Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
15 Апреля 2022, 19:12

Республика Башкортостан увеличила ввод жилья на 20%

В Республике Башкортостан в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» за первый квартал 2022 года, по данным Росстата, введено в эксплуатацию 833,5 тыс квадратных метров жилья, что составило 120% к аналогичному периоду 2021 года. Республика продолжает сохранять свои позиции в сфере строительства жилых домов, занимает второе место в тройке лидеров Приволжского федерального округа и седьмое место среди субъектов Российской Федерации.

Республика Башкортостан увеличила ввод жилья на 20%
Республика Башкортостан увеличила ввод жилья на 20%

- Наша республика не только не сдает своих позиций 2021 года, но и постоянно наращивает объемы по вводу в действие жилых домов. Вместе с тем развивается и инфраструктура: продолжается работа по строительству инженерных сетей, социальных объектов. Делается все для создания комфортных условий для наших граждан,- комментирует Егор Родин, исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры.

В структуре жилищного строительства на долю ИЖС индивидуального жилищного строительства) приходится порядка 54,2% от общего объема, то есть 451,5 тыс квадратных метра. Юридическими лицами в процентном отношении введено 45,8% соответственно, что составляет 382 тыс квадратных метра.

Справочно:
Национальный проект «Жилье и городская среда» введен в действие на территории Российской Федерации с 2019 года. Основными направлениями нацпроекта являются обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: