Все новости
Карточки
12 Августа 2021, 15:12

Фотопроект "Народ мой – в душе моей"

В этом году журнал "Ватандаш" отмечает небольшой, но вполне весомый юбилей – ровно 25 лет назад вышел первый номер издания. Именно это событие и грандиозный культурный фестиваль – VI Всемирная фольклориада – вдохновили нас на фотопроект "Народ мой – в душе моей".  Яркий и необычный, он стал своеобразным украшением праздничных мероприятий.  

Благодарим за костюмы и локации Национальный музей Республики Башкортостан.

Миляуша МУХАМЕТЬЯНОВА
1
Раиля ГАЛЕЕВА
2
Эльвира ХАЛИКОВА
3
Факил МУСТАФИН
4
Гульназ РАХМЕТОВА
5
Рашида МАГАДЕЕВА
6
1
Миляуша МУХАМЕТЬЯНОВА

Редактор отдела науки Миляуша МУХАМЕТЬЯНОВА родилась в с. Нижний Тюкунь Кармаскалинского района. Окончила факультет башкирской филологии и журналистики БГУ. В редакции работает с 1996 года.

2
Раиля ГАЛЕЕВА

Редактор отдела Раиля ГАЛЕЕВА родилась в с.Кармышево Альшеевского района. После окончания Башкирской республиканской гимназии имени Р.Гарипова поступила на факультет башкирской филологии и журналистики БГУ.  В журнале "Ватандаш" работает с 2007 года. 

С супругом воспитывают сына Ирхана, учащегося Уфимской городской башкирской гимназии №20.

3
Эльвира ХАЛИКОВА

Редактор отдела Эльвира ХАЛИКОВА родилась в Кармаскалинском районе. Окончила исторический факультет БГУ. В редакции - с 1996 года. Заслуженный работник печати и массовой информации РБ.

Дочь Айгуль работает в системе образования. 

4
Факил МУСТАФИН

Художественный редактор Факил МУСТАФИН родился в с.Ахметово Кушнаренковского района. Окончил факультет черчения и рисования БГПУ. В журнале "Ватандаш" – с 2000 года. 

Воспитывает сыновей: Шамиль – студент УГНТУ, Шаймурат окончил 9-й класс.

5
Гульназ РАХМЕТОВА

Ответсекретарь издания Гульназ РАХМЕТОВА родом из с.Уразово Учалинского района. Окончила башкирско-английское отделение факультета башкирской филологии БГПУ.

С мужем Фиргатом воспитывают сыновей: Ильназ окончил 11-й класс, Муслим идет во 2-й класс. 

6
Рашида МАГАДЕЕВА

Главный редактор журнала "Ватандаш" Рашида Рафкатовна МАГАДЕЕВА родилась и выросла в с.Сайгафарово Баймакского района. После окончила факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова по сей день работает в печати.

Заслуженный работник печати и массовой информации РБ. Лауреат премии им. Ш.Худайбердина. Лауреат международного конкурса журналистов "Серебряное перо". Кандидат филологических наук.

Супруг Галимьян Бикьянович Магадеев – ветеран службы судебных приставов Башкортостана, заслуженный юрист РБ.

Сын Байрас и дочь Гульназира, окончив вузы в Москве и Санкт-Петербурге, работают юристами в международных юридических компаниях Москвы.