Все новости

Андрей Назаров о праздновании 75-й годовщины Победы в ВОВ: «Великий праздник не должен быть омрачен»

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров: «Готовимся к 75-й годовщине Победы по утвержденному графику, но одновременно разрабатывайте запасные варианты. Великий праздник не должен быть омрачен».

Сегодня в Правительстве РБ рассказали о республиканском плане мероприятий по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

– Юбилейные мероприятия запланированы во всех муниципалитетах. Основные торжества в Уфе. Так, 7 мая на Советской площади состоится флешмоб «Вальс Победы» в рамках Всероссийского проекта «РиоРита – Радость Победы». 8 мая – праздничный концерт мастеров искусств. Основные тожества пройдут 9 мая: церемония возложения венков в парке Победы, военный парад с участием боевой техники, торжественное шествие «Бессмертного полка», театрализованное представление с участием малой авиации, праздничный концерт в формате open air и салют в Уфимском амфитеатре, - доложил первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров поручил на случай продления карантинных мероприятий по коронавирусу предусмотреть изменения в порядок проведения массовых акций.

– Готовимся к 75-й годовщине Победы по утвержденному графику, но одновременно разрабатывайте запасные варианты. Великий праздник не должен быть омрачен, – подчеркнул первый вице-премьер.

Читайте нас: