Все новости

Канал «История» запустил акцию, посвящённую подвигам участников ВОВ

Телеканал «История» совместно с «Цифровым телевидением ВГТРК» запустил общенациональную конкурс-акцию, посвящённую подвигам участников Великой Отечественной войны, сообщил главный редактор телеканала «История» и автор проекта Алексей Денисов.

Сейчас у каждого есть мобильный телефон, есть разные средства, с помощью которых можно снять, показать семейные фотографии, рассказать свою историю. И мы решили инициировать такую акцию. Но это ещё и конкурс, который приурочен к 75-летию Победы. А акция бессрочная. Если так пойдёт, мы будем собирать народную семейную летопись войны, чтобы это сохранилось для потомков... Сайт уже работает, с 24 февраля запущен, можно выкладывать свои ролики», — рассказал Денисов на пресс-конференции в «Россия сегодня».

По регламенту конкурса, любой гражданин России старше 12 лет сможет выложить на сайте ягоржусь.рф свой видеоролик о родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Лучшие работы, как отметил продюсер Василий Яковлев, будут отбираться раз в месяц и демонстрироваться в эфире телеканала «История». Подведение итогов состоится 2 сентября 2020 года, в день 75-летия окончания Второй мировой войны. Среди основных требований — хронометраж от трёх до пяти минут и по возможности использование фотографий.

«Ограничить одним только юбилейным годом такой проект нельзя. Это то, что будет накапливаться, я думаю, годами... Так же, как произошло с Бессмертным полком...», — сообщил Яковлев.

Источник: РИА НОВОСТИ

Читайте нас: