Все новости

Им старались подражать.

...Помню, что родители вечно пропадали в школе: кроме уроков вели различные кружки, занимались с отстающими учениками. Когда через год отца назначили секретарем райкома партии, он уже отвечал не только за одну школу, а за все образовательные учреждения в районе. Был очень строгим руководителем, под­чиненные его побаивались...


Помню, что родители вечно пропадали в школе: кроме уроков вели различные кружки, занимались с отстающими учениками. Когда через год отца назначили секретарем райкома партии, он уже отвечал не только за одну школу, а за все образовательные учреждения в районе. Был очень строгим руководителем, под­чиненные его побаивались.
Мама родилась в д.Нижние Киги Кигинского района, по распределению после окончания института приехала в Кармаскалинский район и здесь познакомилась с моим отцом. В прошлом году они отметили бриллиантовую свадьбу — 60 лет совместной жизни.
Работая журналистом в республиканских изданиях, мне приходилось много писать об образовании, об учителях. Среди педагогов — и молодых, и старшего поколения — я встретила достойных людей, отдавших все свои силы и время работе, удостоенных званиями, орденами, и не имеющих никаких регалий, зато обладающих главной ценностью для учителя— любовью и уважением учеников. В те годы, когда трудились мои родители, профессия учителя была в почете, считалась престижной, и в нее шли лучшие выпускники школ. В наше время у молодежи уже другие приоритеты… И все же, у многих из нас был в жизни Учи­тель, который определил нашу судьбу. Я рада, что для кого-то и мои родители стали такими Учителями.

Эльвира Халикова

Читайте нас: