Все новости

Хорошие руководители.

...Это были очень хорошие руководители. Веселые по характеру, они всегда находили чем удивить людей. Если районный сабантуй, то могли придумать самый лучший сценарий у юрты и самое лучшее угощение...

В 90-е годы одним из крепких хозяйств Зианчуринского района был Сакмарский совхоз, директором которого был Питецкий Владимир Тихонович, а председателем Исянчурин Риф Фазылович. Владимир Тихонович договорившись с Оренбургской областью, одним из первых в районе провел газификацию совхоза.

Это были очень хорошие руководители. Веселые по характеру, они всегда находили чем удивить людей. Если районный сабантуй, то могли придумать самый лучший сценарий у юрты и самое лучшее угощение. Супруга Рифа Фазыловича была учительницей башкирского языка и мастерицей башкирских блюд, поэтому они всегда находили свою изюминку и были одними из лучших.

На очередном торжественном собрании, посвященной Дню сельского хозяйства, на сцену районного дома культуры поднимается директор совхоза (русский) в башкирской тюбетейке и председатель с хлебом солью, вручают районному начальству хлеб-соль от всех жителей совхоза.
Читайте нас: